澳门vns网址

特色办学

演出回顾|中华美德系列专场演出·

舞蹈系2023届中职毕业汇报《如影》

【演出日期】10月14日(周五)19:00   10月15日(周六)14:30

10月16日(周日)14:30

1学院院长黄珊珊讲话

学院院长黄珊珊讲话

2学院副院长吴蕾讲话

学院副院长吴蕾讲话

3学院舞蹈系主任田石杰讲话

学院舞蹈系主任田石杰讲话

4、2022届中职毕业生倾听领导寄语

2022届中职毕业生倾听领导寄语

5合影留念

合影留念

一、 中国古典舞基训

任课教师:廖衍、张雷

钢琴伴奏:叶雪丹

01

 

1、开场

2、踢腿组合

3、控制组合

4、旋转组合

5、跳跃组合

6、大技巧组合

 

02

03

04

05

06

07

08

09

11

1112

13

14

15

17

 

二、中国民族民间舞

任课教师:曲诗蒙、王亚光

女班:傣族两滴水表演性组合

    维吾尔族赛乃姆表演性组合

    藏族卓表演性组合

    朝鲜族古格里表演性组合

    蒙族马步综合训练性组合

男班:

    维吾尔族综合组合

    蒙古族柔臂软手组合

    山东鼓子秧歌风格性组合

    朝鲜族安旦组合

1.1

1.2

2.1

2.2

3.1

3.2

4.1

4.2

5.1

5.2 

6.1

6.2

7.1

7.2

8.1

8.2

9.1

9.2

 

三、剧目集锦

《狂歌行》

引导教师:张雷

表演者:荆豫鑫

1.1狂歌行

1.2狂歌行

《长河吟》

引导教师:张雷

表演者:韩英旭

2.1长河吟

2.2长河吟

《云?象》

荣获2022年新加坡亚洲舞蹈艺术节少年组铜奖

编导:曲诗蒙

引导教师:曲诗蒙

表演者:王心怡

3.1云象

3.2云象2

《战鼓行》

引导教师:张雷

表演者:荆豫豪

4.1战鼓行

4.2战鼓行2

 

《走出沙漠的刀郎》

引导教师:王亚光

表演者:任柯宇

5.1走出沙漠的刀郎

5.2走出沙漠的刀郎

《梨园一生》

引导教师:张雷

表演者:程浩然、王译庆

6.1梨园一生

6.2梨园一生

 

《秋水伊人》

引导教师:廖衍

表演者:张宛迪

7.1秋水伊人1

7.2秋水伊人2

 

《心爱的土琵琶》

引导教师:王亚光

表演者:马浩洋

8.1心爱的土琵琶

8.2心爱的土琵琶

《大漠孤行》

引导教师:张雷

表演者:周禹彤

9.1大漠孤行1

9.2大漠孤行2

 

《杰穆里尔·阿布拉姆提》

编导:王亚光

引导教师:王亚光

表演者:李昊泽

10.1杰

10.2杰

 

《婉儿》

编导:欧思维、廖衍

引导教师:廖衍

表演者:刘品仪

11.1婉儿

11.2婉儿2

《喀纳斯湖的波浪》

荣获2022年新加坡亚洲舞蹈艺术节少年组银奖

编导:曲诗蒙

引导教师:曲诗蒙

表演者:廖兴源

12.1喀纳斯湖的波浪

12.2喀纳斯湖的波浪

 

群舞

《离太阳最近的人》

引导教师:王亚光

表演者:李昊泽、周禹彤等

1

2

3

 

《天鹅之歌》

引导教师:曲诗蒙

表演者:贾晔迪、王心怡等

1

2

3

 

四、尾声

《花语花影》

引导教师:曲诗蒙

表演者:中国舞17级全体

1

2

3

WechatIMG25

演出剧照

1 廖衍

廖衍

2 曲诗蒙

曲诗蒙

3 张雷

 张雷

4 王亚光

 王亚光

5 韩吉平

韩吉平

6 赵炜

 赵炜

7 余辰曦

 余辰曦

8 窦春晓

 窦春晓

9 叶雪丹

 叶雪丹

0集体照

集体照

1刘品仪

刘品仪

2张宛迪

张宛迪

3廖兴源

廖兴源

4王心怡

王心怡

5贾晔迪

贾晔迪

6袁嘉颖

袁嘉颖

7王滢然

王滢然

8许可

许可

9姚欣彤

姚欣彤

10刘杨思佳

刘杨思佳

11陈卓妍

陈卓妍

12潘渝欣

潘渝欣

13杨家欣

杨家欣

14梁曦予

梁曦予

15孙进辉

孙进辉

16张倩瑞

张倩瑞

17张芷嫣

张芷嫣

18韩霏颐

韩霏颐

19杨睿

杨睿

20周禹彤

周禹彤

21程浩然

程浩然

22李昊泽

李昊泽

23荆豫豪

荆豫豪

24荆豫鑫

荆豫鑫

25孔薪博

孔薪博

26马浩洋

马浩洋

27任柯宇

任柯宇

28陶星岩

陶星岩

29王译庆

王译庆

30郑楚彬

郑楚彬

31刘意

刘意

32韩英旭

韩英旭

33刘国航

刘国航

总 监 制:吴 蕾

监   制:田石杰

总 导 演:曲诗蒙

实行导演:廖 衍、张 雷、王亚光、叶雪丹、俞辰曦

后台监督:窦春晓

执教教师:曲诗蒙、廖 衍、张 雷、王亚光、叶雪丹

李少丹、李漪娜、韩吉平、周 蕾、赵 炜

吴昊林、李 挺、马 莉、俞辰曦、刘 坤

郭笑含

舞台监督:廖 衍、俞辰曦、张 雷、王亚光、叶雪丹

舞美统筹:原 野

音   响:王雪松

灯光设计:崔 雪

造型设计:张姗姗

灯光控台:丁文攀

音乐播放:孔薪博

灯光助理:舞美系灯光专业学生

化   妆:郭子雁、郭湘湘、张佳梦、张依平、杨雅淼

梁冰燕、田丽瑶、张师怡、衡 欣、于佳鑫

刘晨曦、马诗雨、王晟蘅

字   幕:于靖雯

视频播放:孙晓辰

视频制作:子曰映像

摄   影:陈 明、王文博

摄像/后期制作:张 鹏、郭 洵、刘 珂

责编:十一呆

摄影:北戏摄影工作室

微信图片_20221206205216

XML 地图 | Sitemap 地图